各党委(党总支)、直属党支部、各单位:
7月11日,我省启动防汛一级应急响应,全省防汛抗洪、抢险救灾进入非常时期。为贯彻落实省委、省政府防汛救灾工作部署,全力以赴做好防大汛、抗大洪、抢大险、救大灾工作,组织动员广大青年师生投身防汛救灾,现成立南昌工程学院防汛救灾青年突击队,具体组成情况如下:
总 指 挥:徐兰宾、金志农
总 领 队:吴泽俊
副总领队:周敏丹
技术总监:彭友文
青年突击队下设2个专项工作组和5个青年突击分队,由省防汛抗旱指挥部办公室及属地防汛抗旱指挥部办公室统一调配到南昌、上饶、九江、景德镇、鹰潭等防汛救灾任务较重的地方开展巡堤查险工作和志愿服务工作。
综合保障组:负责组织、指挥、调度等日常工作,防汛救灾人员调配,防汛救灾信息收集、整理和上报,防汛救灾物资保障等工作。组长:周敏丹,副组长:胡俊华、朱锐,成员为黄华、洪恩强、桂发亮、狄文全、高明、阎成瑜、陈建华、彭友文、陈继宇、刘志强。
技术指导组:协助南昌市高新区做好防汛救灾的技术咨询。负责青年突击队防汛救灾技术指导等工作。组长:彭友文,副组长:陈春柏、牛景太,成员为赵新宇、王美生、江辉、裴青宝。
青年突击一分队:队长:朱锐,副队长:张伟,技术指导员:王寅,具体成员名单附后。
青年突击二分队:队长:高明,副队长:何有兴、肖永贺,技术指导员:姜振翔,具体成员名单附后。
青年突击三分队:队长:陈继宇,副队长:李甘,技术指导员:张强,具体成员名单附后。
青年突击四分队:队长:陈方红,副队长:胡昕,技术指导员:郭英嘉,具体成员名单附后。
青年突击五分队:队长:杨铖,副队长:赵嘉,技术指导员:朱悦璐,具体成员名单附后。
附件:各青年突击分队成员名单
中共南昌工程学院委员会 南昌工程学院
2020年7月14日
附件:
青年突击一分队成员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
工作职务 |
备注 |
1 |
朱 锐 |
男 |
1984.10 |
团委书记 |
队长 |
2 |
张 伟 |
男 |
1982.09 |
党委(院长)办公室副主任 |
副队长 |
3 |
王 寅 |
男 |
1986.06 |
水利与生态工程学院专职教师 |
技术指导员 |
4 |
胡俊雷 |
男 |
1985.11 |
纪委办公室(监察室)副科级秘书 |
|
5 |
罗 斌 |
男 |
1985.11 |
党委组织部正科级干部秘书 |
|
6 |
潘 旭 |
男 |
1986.05 |
党委宣传部正科级宣传秘书 |
|
7 |
卢成林 |
男 |
1982.01 |
教务处教学运行科科长 |
|
8 |
叶书材 |
男 |
1983.12 |
审计处正科级秘书 |
|
9 |
张建涛 |
男 |
1986.02 |
团委办公室主任 |
|
10 |
莫吉炜 |
男 |
1984.07 |
水利与生态工程学院团委副书记 |
|
11 |
王 聪 |
男 |
1987.05 |
外国语学院分团委书记 |
|
12 |
戴国星 |
男 |
1982.02 |
国际教育学院团委书记 |
|
13 |
宋 瑞 |
男 |
1981.07 |
土木与建筑工程学院专职教师 |
|
14 |
崔 猛 |
男 |
1986.03 |
土木与建筑工程学院专职教师 |
|
15 |
吴 多 |
男 |
1990.09 |
土木与建筑工程学院专职教师 |
|
16 |
谢帮华 |
男 |
1982.01 |
土木与建筑工程学院专职教师 |
|
17 |
宋 慧 |
男 |
1986.12 |
土木与建筑工程学院专职教师 |
|
18 |
诸建彬 |
男 |
1982.07 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
19 |
祝志芳 |
男 |
1984.08 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
20 |
肖 悦 |
男 |
1979.11 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
21 |
江俊飞 |
男 |
1987.08 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
22 |
谭理武 |
男 |
1980.07 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
23 |
周正华 |
男 |
1979.11 |
机械与电气工程学院专职教师 |
|
24 |
伍冠星 |
男 |
1992.01 |
士官学院辅导员 |
|
25 |
杨 锦 |
男 |
2001.05 |
水利于生态工程学院学生 |
|
26 |
邓志鸣 |
男 |
2001.06 |
水利于生态工程学院学生 |
|
27 |
肖舒豪 |
男 |
1999.11 |
水利于生态工程学院学生 |
|
28 |
邦润郭 |
男 |
2000.04 |
水利于生态工程学院学生 |
|
29 |
胡煜昕 |
男 |
2000.12 |
水利于生态工程学院学生 |
|
30 |
曹训来 |
男 |
1997.06 |
水利于生态工程学院学生 |
|
31 |
刘福星 |
男 |
1999.04 |
水利于生态工程学院学生 |
|
32 |
刘 杰 |
男 |
1999.01 |
水利于生态工程学院学生 |
|
33 |
曹 立 |
男 |
2000.05 |
水利于生态工程学院学生 |
|
34 |
张博骁 |
男 |
2000.05 |
水利于生态工程学院学生 |
|
35 |
常峻铭 |
男 |
1998.08 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
36 |
李盛洁 |
男 |
1997.11 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
37 |
汪鹏飞 |
男 |
2000.03 |
士官学院学生 |
|
38 |
涂亚川 |
男 |
1999.10 |
士官学院学生 |
|
39 |
程光高 |
男 |
1999.07 |
士官学院学生 |
|
40 |
王 亮 |
男 |
2000.08 |
士官学院学生 |
|
41 |
陈柯俊 |
男 |
2001.04 |
士官学院学生 |
|
42 |
高鸿辉 |
男 |
2001.05 |
士官学院学生 |
|
43 |
徐其宇 |
男 |
2001.02 |
士官学院学生 |
|
44 |
熊潇杰 |
男 |
2001.06 |
士官学院学生 |
|
45 |
焦文浩 |
男 |
2000.08 |
士官学院学生 |
|
46 |
万锦程 |
男 |
2001.08 |
士官学院学生 |
|
47 |
朱泓锦 |
男 |
2000.07 |
外国语学院学生 |
|
48 |
李 越 |
男 |
1998.01 |
外国语学院学生 |
|
49 |
周敏丹 |
女 |
1979.04 |
校党委委员、副校长 |
|
50 |
赵丽芬 |
女 |
1984.05 |
团委副书记 |
|
51 |
胡 洁 |
女 |
1984.09 |
团委组织宣传部副部长 |
|
青年突击二分队成员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
工作职务 |
备注 |
1 |
高 明 |
男 |
1983.01 |
学生工作部(处)部(处)长 |
队长 |
2 |
何有兴 |
男 |
1980.09 |
学生工作部(处)副部(处)长 |
副队长 |
3 |
肖永贺 |
男 |
1982.12 |
外国语学院副院长 |
副队长 |
4 |
姜振翔 |
男 |
1989.11 |
水利于生态工程学院专职教师 |
技术指导员 |
5 |
王 平 |
男 |
1986.11 |
党委组织部副科级组织秘书 |
|
6 |
孙晓明 |
男 |
1986.09 |
机关党委副科级秘书 |
|
7 |
程希泽 |
男 |
1989.04 |
学生工作处学生社区管理办公室副主任 |
|
8 |
武 厚 |
男 |
1985.03 |
学生工作处心理咨询中心辅导员 |
|
9 |
刘祖涵 |
男 |
1982.09 |
信息工程学院专职教师 |
|
10 |
徐晨光 |
男 |
1985.08 |
信息工程学院专职教师 |
|
11 |
彭天亮 |
男 |
1984.12 |
信息工程学院专职教师 |
|
12 |
张绍泉 |
男 |
1990.09 |
信息工程学院专职教师 |
|
13 |
魏朝平 |
男 |
1988.01 |
信息工程学院专职教师 |
|
14 |
曾任贤 |
男 |
1981.08 |
信息工程学院专职教师 |
|
15 |
周熙登 |
男 |
1983.09 |
工商管理学院专职教师 |
|
16 |
吴建校 |
男 |
1986.01 |
工商管理学院专职教师 |
|
17 |
邱安民 |
男 |
1983.01 |
工商管理学院专职教师 |
|
18 |
刘义杰 |
男 |
1980.11 |
经济贸易学院专职教师 |
|
19 |
赵 亮 |
男 |
1986.04 |
经济贸易学院专职教师 |
|
20 |
李学荣 |
男 |
1984.09 |
经济贸易学院专职教师 |
|
21 |
黄一诺 |
男 |
1994.07 |
人文与艺术学院辅导员 |
|
22 |
钱 铄 |
男 |
1995.06 |
研究生院学生 |
|
23 |
甘元楠 |
男 |
1993.01 |
研究生院学生 |
|
24 |
邱延林 |
男 |
1992.02 |
研究生院学生 |
|
25 |
张亚楠 |
男 |
1996.08 |
研究生院学生 |
|
26 |
王锦辉 |
男 |
1994.08 |
研究生院学生 |
|
27 |
王 凯 |
男 |
1994.11 |
研究生院学生 |
|
28 |
胡羊羊 |
男 |
1995.02 |
研究生院学生 |
|
29 |
杨军飞 |
男 |
1994.12 |
研究生院学生 |
|
30 |
姚 林 |
男 |
1996.02 |
研究生院学生 |
|
31 |
危 嵩 |
男 |
1999.09 |
机械与电气工程学院学生 |
|
32 |
俞淦华 |
男 |
1999.02 |
机械与电气工程学院学生 |
|
33 |
万 超 |
男 |
1996.12 |
机械与电气工程学院学生 |
|
34 |
章金胜 |
男 |
1998.01 |
机械与电气工程学院学生 |
|
35 |
骆雄吉 |
男 |
1999.01 |
信息工程学院学生 |
|
36 |
熊 峰 |
男 |
1999.01 |
信息工程学院学生 |
|
37 |
吕登科 |
男 |
2000.06 |
信息工程学院学生 |
|
38 |
梁浩鹏 |
男 |
1999.11 |
信息工程学院学生 |
|
39 |
雷逢滔 |
男 |
2000.11 |
信息工程学院学生 |
|
40 |
邹亚轩 |
男 |
2000.01 |
人文与艺术学院学生 |
|
41 |
李书平 |
男 |
2000.01 |
人文与艺术学院学生 |
|
42 |
查必康 |
男 |
2000.09 |
人文与艺术学院学生 |
|
43 |
高丽明 |
女 |
1971.12 |
学生工作处资助中心主任 |
|
44 |
焦 晶 |
女 |
1979.03 |
学生工作处心理健康教育中心主任 |
|
青年突击三分队成员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
工作职务 |
备注 |
1 |
陈继宇 |
男 |
1969.10 |
研究生院党总支书记 |
队长 |
2 |
李 甘 |
男 |
1984.12 |
土木与建筑工程学院党委副书记 |
副队长 |
3 |
张 强 |
男 |
1982.08 |
水利与生态工程学院专职教师 |
技术指导员 |
4 |
刘小张 |
男 |
1984.10 |
党委(院长)办公室正科级文字秘书 |
|
5 |
刘 兵 |
男 |
1980.07 |
人事处人力资源管理科科长 |
|
6 |
华卫军 |
男 |
1984.08 |
后勤保障处办公室主任 |
|
7 |
江 昆 |
男 |
1983.03 |
后勤保障处校园环境管理科科长 |
|
8 |
龚 磊 |
男 |
1985.02 |
后勤保障处车队副队长 |
|
9 |
丁邦友 |
男 |
1982.02 |
图书馆采编部副主任 |
|
10 |
吴志强 |
男 |
1981.10 |
招投标管理办公室正科级秘书 |
|
11 |
程 巧 |
男 |
1983.07 |
档案馆正科级秘书 |
|
12 |
罗小松 |
男 |
1985.11 |
马克思主义学院副科级党政秘书 |
|
13 |
陈 智 |
男 |
1984.12 |
体育教学部正科级教学科研秘书 |
|
14 |
曾敏超 |
男 |
1982.11 |
大学科技园管理办公室副科级秘书 |
|
15 |
马 俊 |
男 |
1979.04 |
工商管理学院党政办主任 |
|
16 |
徐 胜 |
男 |
1987.09 |
理学院专职教师 |
|
17 |
曹 锰 |
男 |
1984.07 |
理学院专职教师 |
|
18 |
王和平 |
男 |
1980.06 |
理学院专职教师 |
|
19 |
栾 辉 |
男 |
1980.11 |
理学院专职教师 |
|
20 |
车金星 |
男 |
1985.04 |
理学院专职教师 |
|
21 |
胡军平 |
男 |
1985.02 |
理学院专职教师 |
|
22 |
张冬冬 |
男 |
1985.11 |
人文与艺术学院专职教师 |
|
23 |
李 博 |
男 |
1980.10 |
士官学院专职教师 |
|
24 |
熊 涵 |
男 |
2000.08 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
25 |
冷文星 |
男 |
1998.05 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
26 |
徐海星 |
男 |
2001.01 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
27 |
曾诗阳 |
男 |
2001.03 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
28 |
詹钦鹏 |
男 |
1998.03 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
29 |
刘子峰 |
男 |
2000.01 |
工商管理学院学生 |
|
30 |
易浩雨 |
男 |
2000.09 |
经济贸易学院学生 |
|
31 |
赖观绍 |
男 |
1999.01 |
经济贸易学院学生 |
|
32 |
孙 琪 |
男 |
2000.01 |
理学院学生 |
|
33 |
施胜财 |
男 |
1998.01 |
理学院学生 |
|
34 |
胡 海 |
男 |
1999.10 |
国际教育学院学生 |
|
35 |
范文滨 |
男 |
1999.09 |
国际教育学院学生 |
|
36 |
蔡安禹 |
男 |
2000.11 |
国际教育学院学生 |
|
37 |
鞠元哲 |
男 |
2001.08 |
国际教育学院学生 |
|
38 |
张兴达 |
男 |
2000.09 |
国际教育学院学生 |
|
39 |
喻 凯 |
男 |
1999.09 |
瑶湖学院学生 |
|
40 |
熊俊飞 |
男 |
1997.01 |
瑶湖学院学生 |
|
青年突击四分队成员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
工作职务 |
备注 |
1 |
陈方红 |
男 |
1980.09 |
经济贸易学院党委副书记 |
队长 |
2 |
胡 昕 |
男 |
1983.11 |
网络信息中心副主任 |
副队长 |
3 |
郭英嘉 |
男 |
1993.10 |
水利与生态工程学院专职教师 |
技术指导员 |
4 |
黄春文 |
男 |
1982.03 |
招生就业处副处长 |
|
5 |
黄海平 |
男 |
1984.08 |
招生就业处招生科科长 |
|
6 |
徐 捷 |
男 |
1998.05 |
水利与生态工程学院学生 |
|
7 |
冷 觅 |
男 |
1997.12 |
水利与生态工程学院学生 |
|
8 |
王可凡 |
男 |
2000.01 |
水利与生态工程学院学生 |
|
9 |
李炳金 |
男 |
1990.02 |
水利与生态工程学院学生 |
|
10 |
秦 朗 |
男 |
2001.06 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
11 |
柯志淼 |
男 |
2001.04 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
12 |
吴 展 |
男 |
1998.02 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
13 |
占文俊 |
男 |
2000.01 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
14 |
冯唐洲 |
男 |
1997.11 |
机械与电气工程学院学生 |
|
15 |
孙 翔 |
男 |
1998.07 |
机械与电气工程学院学生 |
|
16 |
张涵宇 |
男 |
1999.05 |
机械与电气工程学院学生 |
|
17 |
罗远哲 |
男 |
1999.12 |
机械与电气工程学院学生 |
|
18 |
潘佳晨 |
男 |
1999.04 |
机械与电气工程学院学生 |
|
19 |
林 凡 |
男 |
2020.08 |
机械与电气工程学院学生 |
|
20 |
张俊龙 |
男 |
2000.03 |
信息工程学院学生 |
|
21 |
方长广 |
男 |
2001.08 |
信息工程学院学生 |
|
22 |
胡耀升 |
男 |
2000.09 |
信息工程学院学生 |
|
23 |
涂其帆 |
男 |
1999.03 |
信息工程学院学生 |
|
24 |
陈玺宇 |
男 |
1999.05 |
信息工程学院学生 |
|
25 |
丰 驰 |
男 |
1999.12 |
信息工程学院学生 |
|
26 |
陈劲杰 |
男 |
1999.10 |
信息工程学院学生 |
|
27 |
姚文强 |
男 |
2002.04 |
信息工程学院学生 |
|
28 |
何诺琛 |
男 |
2001.06 |
工商管理学院学生 |
|
29 |
高 昶 |
男 |
2000.05 |
经济贸易学院学生 |
|
30 |
郭振楠 |
男 |
2001.01 |
人文与艺术学院学生 |
|
31 |
吴小龙 |
男 |
2000.03 |
人文与艺术学院学生 |
|
32 |
翁鑫旺 |
男 |
1999.01 |
外国语学院学生 |
|
33 |
吴子健 |
男 |
1999.09 |
国际教育学院学生 |
|
34 |
汪海鑫 |
男 |
1999.07 |
国际教育学院学生 |
|
35 |
喻晨宇 |
男 |
1998.03 |
国际教育学院学生 |
|
36 |
郑祥龙 |
男 |
2000.03 |
国际教育学院学生 |
|
37 |
吴敦旺 |
男 |
2000.11 |
士官学院学生 |
|
38 |
刘 军 |
男 |
1999.12 |
士官学院学生 |
|
39 |
曹梦洁 |
男 |
1999.11 |
士官学院学生 |
|
40 |
高 燊 |
男 |
2001.01 |
士官学院学生 |
|
41 |
顾太勇 |
男 |
2000.12 |
士官学院学生 |
|
42 |
朱志宇 |
男 |
1999.06 |
士官学院学生 |
|
43 |
张佩琳 |
男 |
2000.07 |
士官学院学生 |
|
44 |
陈 浩 |
男 |
2000.07 |
士官学院学生 |
|
45 |
彭俊豪 |
男 |
2000.07 |
士官学院学生 |
|
46 |
王 桢 |
男 |
1996.06 |
研究生院学生 |
|
47 |
余家兴 |
男 |
1997.01 |
研究生院学生 |
|
青年突击五分队成员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
出生年月 |
工作职务 |
备注 |
1 |
杨 铖 |
男 |
1982.07 |
外国语学院党总支副书记 |
队长 |
2 |
赵 嘉 |
男 |
1981.09 |
学报编辑部主任(副处级) |
副队长 |
3 |
朱悦璐 |
男 |
1984.07 |
水利与生态工程学院专职教师 |
技术指导员 |
4 |
张敏超 |
男 |
1986.09 |
团委场地管理中心主任 |
|
5 |
刘金栋 |
男 |
1985.12 |
人事处劳动工资管理科副科长 |
|
6 |
黄小康 |
男 |
2001.06 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
7 |
汪勇正 |
男 |
1999.09 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
8 |
周宇典 |
男 |
2000.04 |
土木与建筑工程学院学生 |
|
9 |
徐恒磊 |
男 |
1999.08 |
机械与电气工程学院学生 |
|
10 |
叶健安 |
男 |
2000.09 |
信息工程学院学生 |
|
11 |
曹志雄 |
男 |
1999.01 |
工商管理学院学生 |
|
12 |
张 宇 |
男 |
2001.09 |
工商管理学院学生 |
|
13 |
方 洛 |
男 |
2000.10 |
人文与艺术学院学生 |
|
14 |
张志强 |
男 |
1996.11 |
人文与艺术学院学生 |
|
15 |
徐祎璠 |
男 |
1999.08 |
人文与艺术学院学生 |
|
16 |
张宏伟 |
男 |
1999.03 |
人文与艺术学院学生 |
|
17 |
淦南洋 |
男 |
1999.03 |
人文与艺术学院学生 |
|
18 |
温生威 |
男 |
1999.05 |
人文与艺术学院学生 |
|
19 |
查芳斌 |
男 |
2000.12 |
国际教育学院学生 |
|
20 |
叶霖涛 |
男 |
2000.11 |
国际教育学院学生 |
|
21 |
唐健翔 |
男 |
2001.11 |
国际教育学院学生 |
|
22 |
马海涛 |
男 |
2000.11 |
瑶湖学院学生 |
|
23 |
邬晓彬 |
男 |
1999.08 |
瑶湖学院学生 |
|
24 |
黄 超 |
男 |
1999.09 |
瑶湖学院学生 |
|
25 |
刘欣航 |
男 |
1999.05 |
瑶湖学院学生 |
|
26 |
汪建伟 |
男 |
2001.08 |
士官学院学生 |
|
27 |
邓凯夫 |
男 |
1999.11 |
士官学院学生 |
|
28 |
俞进平 |
男 |
2000.08 |
士官学院学生 |
|
29 |
梅 坚 |
男 |
2000.02 |
士官学院学生 |
|
30 |
谢宇鑫 |
男 |
2000.10 |
士官学院学生 |
|
31 |
曹家保 |
男 |
2000.06 |
士官学院学生 |
|
32 |
吴钟杰 |
男 |
1999.01 |
士官学院学生 |
|
33 |
詹文辉 |
男 |
2000.06 |
士官学院学生 |
|
34 |
汪顺利 |
男 |
1999.10 |
士官学院学生 |
|
35 |
钟 暄 |
男 |
2001.04 |
士官学院学生 |
|
36 |
刘启帆 |
男 |
2000.08 |
士官学院学生 |
|
37 |
涂晴浩 |
男 |
2000.09 |
士官学院学生 |
|
38 |
姚 斐 |
男 |
2001.06 |
士官学院学生 |
|
39 |
揭 卓 |
男 |
2000.03 |
士官学院学生 |
|
40 |
邓敏靖 |
男 |
1999.09 |
士官学院学生 |
|
41 |
吴昊冲 |
男 |
2001.01 |
士官学院学生 |
|
42 |
陈铨胜 |
男 |
2000.01 |
士官学院学生 |
|
43 |
刘圆融 |
男 |
1998.02 |
研究生院学生 |
|