根据《中国共产主义青年团章程》《中国共产主义青年团基层组织选举规则(暂行)》和《普通高等学校学生(研究生)代表大会工作规定》的有关规定,经班级团支部酝酿提名,在广泛征求意见的基础上,经学院团委、学生会初审,学院党委审核,报校团委、校学生会审查同意,产生共青团南昌工程学院第十一次代表大会、南昌工程学院第十七次学生代表大会参会代表。现将代表人选相关情况予以公示。
对代表人选如有异议,请于2021年11月19日17:00前将意见反馈校团委。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。
联 系 人:张建涛 0791-87728196
电子邮箱:nitgqt@nit.edu.cn
共青团南昌工程学院委员会 南昌工程学院学生会
2021年11月16日
共青团南昌工程学院第十一次代表大会代表名单 |
序号 |
学院 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
民族 |
籍贯 |
年级 |
所在班级或所在单位 |
现任职务 |
1 |
水利与生态工程学院 |
朱 锐 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西兴国 |
|
校团委 |
校团委书记 |
2 |
谢应兵 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西吉安 |
|
水利与生态工程学院 |
院团委副书记 |
3 |
林 童 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
安徽池州 |
2019级 |
19水利水电工程03班 |
班级团支书 |
4 |
黄 鑫 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
四川成都 |
2020级 |
20园林01班 |
团支书兼班长 |
5 |
徐佩瑶 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21水利水电工程03班 |
院学生会文艺部成员 |
6 |
陈中则 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
浙江台州 |
2021级 |
21园林01班 |
院学生会社团部成员 |
7 |
罗佳妮 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西宜春 |
2018级 |
18园林01班 |
团支书 |
8 |
蓝罗盛 |
男 |
共青团员 |
壮族 |
广西来宾 |
2019级 |
19水利水电工程07班 |
学生 |
9 |
刘奥芸 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2019级 |
19农业水利工程01班 |
团支书 |
10 |
欧阳凌宇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2020级 |
20水利水电工程06班 |
院学生会素质部部长 |
11 |
张桢烨 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北石家庄 |
2021级 |
21水利水电工程01班 |
团支书兼班长 |
12 |
刘 棋 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
辽宁朝阳 |
2021级 |
21水利水电工程06班 |
院学生会办公室成员 |
13 |
嵇琴朗 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江苏连云港 |
2021级 |
21水利水电工程02班 |
团支书兼班长 |
14 |
张非凡 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南信阳 |
2021级 |
21水利水电工程07班 |
院学生会外联部成员 |
15 |
张爵荣 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2021级 |
21水利水电工程05班 |
团支书兼班长 |
16 |
宁金根 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西萍乡 |
2021级 |
21水土保持与荒漠化防治01班 |
团支书兼班长 |
17 |
蔡钰鑫 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
内蒙古呼伦贝尔 |
2020级 |
20水利水电工程04班 |
团支书兼班长 |
18 |
夏洪涛 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21地质工程01班 |
团支书兼班长 |
19 |
曾科皞 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21农业水利工程01班 |
团支书兼班长 |
20 |
曾俊敏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21水文与水资源工程01班 |
团支书兼班长 |
21 |
杨东伟 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北张家口 |
2020级 |
20测绘工程01班 |
团支书兼班长 |
22 |
陈 楠 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
云南曲靖 |
2021级 |
21水土保持与荒漠化防治02班 |
团支书兼班长 |
23 |
郭 峰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21水文与水资源工程02班 |
团支书兼班长 |
24 |
土木与建筑工程学院 |
赵丽芬 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
校团委 |
校团委副书记 |
25 |
万 珊 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西九江 |
|
土木与建筑工程学院 |
院团委副书记 |
26 |
王一辰 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
黑龙江牡丹江 |
2019级 |
19土木建工02班 |
团支书兼班长 |
27 |
叶志霞 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
河北张家口 |
2018级 |
18城乡规划(五年制)01班 |
无 |
28 |
伍溯雯 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19建筑学(五年制)01班 |
无 |
29 |
刘国梁 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江苏连云港 |
2019级 |
19建筑学(五年制)01班 |
无 |
30 |
刘翠龙 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2018级 |
18建筑学(五年制)02班 |
无 |
31 |
苏子恒 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北保定 |
2019级 |
19土木工程(卓越计划)01班 |
学生兼职副书记 |
32 |
杨金发 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19土木03班地下工程方向 |
无 |
33 |
杨睿琦 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2020级 |
20工程造价01班 |
院团委纪检部负责人 |
34 |
杨睿璇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2020级 |
20工程造价02班 |
院学生会就服部负责人 |
35 |
辛仁贵 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西宜春 |
2019级 |
19工程造价01班 |
无 |
36 |
陈 旭 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
黑龙江鸡西 |
2019级 |
19土木03班地下工程方向 |
团支书兼班长 |
37 |
陈梦瑶 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19道路桥梁与渡河工程01班 |
无 |
38 |
高 鹏 |
男 |
共青团员 |
蒙古族 |
黑龙江大庆 |
2018级 |
18建筑学(五年制)02班 |
班长 |
39 |
黄小康 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西上饶 |
2018级 |
18建筑学(五年制)02班 |
团支书 |
40 |
机械工程学院 |
杨子奡 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西上饶 |
2018级 |
18能源与动力工程01班 |
班级班委 |
41 |
何 敏 |
女 |
中共预备党员 |
苗族 |
湖北恩施 |
2019级 |
19机械设计制造及其自动化03班 |
党建工作人员 |
42 |
江旭鹏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20材料成型及控制工程01班 |
纪检委员 |
43 |
魏志祥 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20车辆工程01班 |
团支书兼班长 |
44 |
王旺兵 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
安徽安庆 |
2020级 |
20机械设计制造及其自动化02 |
团支书兼班长 |
45 |
曹斌越 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2020级 |
20机械设计制造及其自动化03班 |
文体委员 |
46 |
王超凡 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2020级 |
20机械设计制造及其自动化04班 |
心理素质拓展部负责人 |
47 |
施 羽 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21车辆工程01班 |
纪检部工作人员 |
48 |
洪欣蕾 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化01班 |
媒体中心工作人员 |
49 |
尹佳伟 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化01班 |
组织部工作人员 |
50 |
万 萱 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化02班 |
组织部工作人员 |
51 |
王佳伟 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东青岛 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化03班 |
团支部副书记 |
52 |
刘 点 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北保定 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化04班 |
心理素质拓展部工作人员 |
53 |
涂雪仁 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
机械工程学院 |
院团委副书记 |
54 |
电气工程学院 |
付 博 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西抚州 |
|
电气工程学院 |
院团委负责人 |
55 |
罗宇顺 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19自动化02班 |
学生兼职副书记 |
56 |
李欣诺 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
北京西城 |
2020级 |
20电气工程及其自动化03班 |
无 |
57 |
李赫熠 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20电气工程及其自动化03班 |
班级学习委员、组织部负责人 |
58 |
王 治 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
内蒙呼伦贝尔 |
2020级 |
20自动化02班 |
团支书兼班长 |
59 |
张子怡 |
女 |
共青团员 |
满族 |
辽宁丹东 |
2019级 |
19电气工程及其自动化01班 |
团支书 |
60 |
杨高翔 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2018级 |
18自动化02班 |
无 |
61 |
甄 诚 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
浙江嘉兴 |
2020级 |
20自动化01班 |
团支书兼班长 |
62 |
余应真 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2021级 |
21电气工程及其自动化04班 |
团支书兼班长 |
63 |
滕泽丰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
重庆潼南 |
2021级 |
21电气工程及其自动化01班 |
宣传委员 |
64 |
信息工程学院 |
张 荣 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西新干 |
|
信息工程学院 |
院团委副书记 |
65 |
张绍泉 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西广昌 |
|
信息工程学院 |
无 |
66 |
王 群 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
安徽歙县 |
2019级 |
19计算机科学与技术03班 |
无 |
67 |
尹俊海 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山西朔州 |
2021级 |
21计算机类02班 |
团支书兼任班长 |
68 |
叶俊涵 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21计算机类01班 |
团支书兼任班长 |
69 |
刘 广 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21通信工程02班 |
无 |
70 |
刘凌宇 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西泰和 |
2019级 |
19计算机科学与技术02班 |
学生兼职副书记 |
71 |
李伟伟 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20计算机科学与技术01班 |
团支部副书记 |
72 |
李静怡 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河南驻马店 |
2020级 |
20计算机科学与技术01班 |
心理委员 |
73 |
余经纬 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
湖北黄冈 |
2019级 |
19数据科学与大数据技术01班 |
团支书兼任班长 |
74 |
陈永强 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西丰城 |
2019级 |
19计算机科学与技术02班 |
团支书兼任班长 |
75 |
郑 航 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
吉林农安 |
2019级 |
19数据科学与大数据技术03班 |
无 |
76 |
胡嘉栋 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21电子信息工程02班 |
劳动生活(资助)委员 |
77 |
凌 佳 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
安徽安庆 |
2019级 |
19软件工程01班 |
组织委员 |
78 |
唐天桐 |
男 |
共青团员 |
蒙古族 |
吉林松原 |
2019级 |
19数据科学与大数据技术02班 |
无 |
79 |
曹 阳 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北秦皇岛 |
2020级 |
20电子信息工程2班 |
团支书兼任班长 |
80 |
康子璇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北石家庄 |
2020级 |
20数据科学与大数据技术01班 |
学生兼职副书记 |
81 |
梁银菊 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北衡水 |
2021级 |
21数据科学与大数据技术02班 |
无 |
82 |
工商管理学院 |
朱旭琼 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
工商管理学院 |
院团委书记 |
83 |
吴昊天 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
安徽蚌埠 |
2019级 |
19人力资源管理01班 |
学生兼职副书记 |
84 |
贾玉海 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
天津宝坻 |
2021级 |
21物流管理01班 |
团支部副书记 |
85 |
马佳琦 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
吉林吉林 |
2021级 |
21人力资源管理03班 |
团支书兼班长 |
86 |
杨必宇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2020级 |
20市场营销01班 |
团支书兼班长 |
87 |
叶芯怡 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2018级 |
18电子商务03班 |
无 |
88 |
谌 蒙 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21电子商务02班 |
团支书兼班长 |
89 |
郑明阳 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河南信阳 |
2021级 |
21|电子商务03班 |
团支书兼班长 |
90 |
张 鑫 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
吉林松原 |
2021级 |
21物流管理03班 |
团支书兼班长 |
91 |
吴 蓓 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
浙江湖州 |
2021级 |
21人力资源管理01班 |
团支部副书记 |
92 |
付文滔 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2021级 |
21物流管理02班 |
团支部副书记 |
93 |
张 莎 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21市场营销02班 |
团支书兼班长 |
94 |
梁嘉芯 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21市场营销01班 |
团支部副书记 |
95 |
周俊文 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2020级 |
20市场营销02班 |
团支书兼班长 |
96 |
马塬隽 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
辽宁丹东 |
2021级 |
21人力资源管理02班 |
团支部副书记 |
97 |
兰慧心 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西高安 |
2019级 |
19物流管理01班 |
无 |
98 |
经济贸易学院 |
臧秀娟 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
山东日照 |
|
经济贸易学院 |
院团委副书记 |
99 |
张存岩 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
山东沂水 |
|
经济贸易学院 |
党委统战部正科级秘书 |
100 |
黄佳慧 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2019级 |
19投资学01 |
学生兼职副书记 |
101 |
李晨天 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北石家庄 |
2019级 |
19审计学03 |
校志工部副部长/ 团支部副书记 |
102 |
唐林涛 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
四川广安 |
2019级 |
19投资学01 |
学生兼职副书记/ 团支书兼班长 |
103 |
许 可 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20财务管理01 |
团支书兼班长 |
104 |
周仕林 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南郑州 |
2020级 |
20财务管理03 |
团支书兼班长 |
105 |
袁仕芳 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20财务管理03 |
团支部副书记 |
106 |
赵 妍 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北唐山 |
2020级 |
20审计学03 |
团支书兼班长 |
107 |
张林俊 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21财务管理01 |
团支书兼班长 |
108 |
张 星 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西萍乡 |
2021级 |
21财务管理03 |
团支书兼班长 |
109 |
廖 琳 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21国际经济与贸易01 |
团支书兼班长 |
110 |
梁锶棋 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2021级 |
21国际经济与贸易02 |
团支书兼班长 |
111 |
陈怡容 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21国际经济与贸易03 |
团支书兼班长 |
112 |
云鹏宇 |
男 |
共青团员 |
蒙古族 |
内蒙古包头 |
2021级 |
21审计学03 |
无 |
113 |
曹宁欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
山东龙口 |
2021级 |
21审计学01 |
团支书兼班长 |
114 |
卢文利 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河南新乡 |
2021级 |
21审计学02 |
团支书兼班长 |
115 |
师傲薇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
内蒙古通辽 |
2021级 |
21审计学03 |
团支书兼班长 |
116 |
人文与艺术学院 |
丁蓓蒂 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西高安 |
|
人文与艺术学院 |
院团委副书记 |
117 |
王雨欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
湖北潜江 |
2020级 |
20视觉传达02班 |
学生兼职副书记 |
118 |
陶海龙 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
19视觉传达01班 |
学生兼职副书记 |
119 |
洪君豪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20产品设计01班 |
无 |
120 |
谢功炫 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西瑞金 |
2020级 |
20环境设计01班 |
团支部副书记兼副班长 |
121 |
胡潇莹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河南平顶山 |
2020级 |
20视觉传达01班 |
团支部副书记兼副班长 |
122 |
赵梦珂 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河南郑州 |
2020级 |
20数字媒体02班 |
团支部副书记兼副班长 |
123 |
田焕雨 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北廊坊 |
2020级 |
20视觉传达01班 |
无 |
124 |
葛海滨 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2020级 |
20产品设计01班 |
团支书兼班长 |
125 |
邹亚轩 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
19数字媒体02班 |
无 |
126 |
卢 钰 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20环境设计02班 |
无 |
127 |
卓长江 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
广东陆丰 |
2019级 |
19环境设计01班 |
团支书 |
128 |
智英豪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东菏泽 |
2019级 |
19产品设计01班 |
团支书 |
129 |
外国语学院 |
王 聪 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
外国语学院 |
院团委书记 |
130 |
孟祥越 |
女 |
共青团员 |
满族 |
河北承德 |
2021级 |
21英语03班 |
班级学习委员 |
131 |
罗贤祯 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21翻译01班 |
无 |
132 |
钟嘉琪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21翻译02班 |
无 |
133 |
廖玲帆 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
湖南衡阳 |
2021级 |
21法语01班 |
无 |
134 |
罗思钰 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2020级 |
20英语01班 |
无 |
135 |
艾志鹏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20英语02班 |
无 |
136 |
杨梓琪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20法语01班 |
无 |
137 |
张宇婷 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2019级 |
19英语02班 |
无 |
138 |
杨子楦 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
山西大同 |
2019级 |
19英语03班 |
学生兼职副书记 |
139 |
梁长海 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19翻译01班 |
班级团支书 |
140 |
余 甜 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2018级 |
18英语03班 |
无 |
141 |
国际教育学院 |
赖 卓 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西萍乡 |
|
国际教育学院 |
院团委副书记 |
142 |
叶霖涛 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西乐平 |
2019级 |
19土木02班 |
学生兼职副书记 |
143 |
郭煜洲 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西泰和 |
2019级 |
19电气03班 |
团支书 |
144 |
甘 露 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西樟树 |
2019级 |
19土木01班 |
无 |
145 |
许江东 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19土木01班 |
无 |
146 |
黄鹏瑜 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西鄱阳 |
2019级 |
19电气01班 |
学生兼职副书记 |
147 |
严洪梅 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西于都 |
2019级 |
19土木01班 |
无 |
148 |
陈晗菲 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2020级 |
20电气01班 |
无 |
149 |
瑶湖学院 |
张雯雯 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
安徽阜阳 |
|
瑶湖学院分团委 |
院团委副书记 |
150 |
罗乙丁 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西新余 |
2019级 |
19级瑶湖学院01班 |
学生会主席团成员 |
151 |
颜肇骏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21级瑶湖学院02班 |
团支书兼班长 |
152 |
理学院 |
揭 蕾 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
理学院 |
团委书记 |
153 |
喻震蓉 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西南昌 |
2018级 |
18应用统计学02班 |
团支部书记 |
154 |
袁琦进 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19应用统计学01班 |
学生兼职副书记 |
155 |
郭 虹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21应用统计学01班 |
团支部书记兼班长 |
156 |
士官学院 |
夏文菁 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西上饶 |
|
士官学院 |
院团委副书记 |
157 |
何江涛 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
陕西汉中 |
2019级 |
19工程机械运用技术(武警)03 |
无 |
158 |
高梓钧 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
浙江金华 |
2019级 |
19级通信技术(武警)01 |
无 |
159 |
俞懿宸 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
浙江诸暨 |
2020级 |
20应用电子技术(海军)02 |
士官生大队副教导员 |
160 |
侯继龙 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东济南 |
2020级 |
20工程机械运用技术(武警)01 |
组织部部长 |
161 |
姚羿辰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
浙江杭州 |
2020级 |
20通信技术(武警)02 |
督察部部长 |
162 |
桑帅 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南南阳 |
2020级 |
20通信技术(火箭军)01 |
无 |
163 |
皇甫俞铭 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南焦作 |
2020级 |
20电气自动化技术(火箭军)01 |
外联文艺部部长 |
164 |
袁志亮 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20通信技术(武警)01 |
副指导员兼副区队长 |
165 |
孟小岚 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东临沂 |
2021级 |
21现代通信技术(火箭军)01 |
无 |
166 |
卢潍川 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东潍坊 |
2020级 |
20工程机械运用技术(武警)03 |
指导员兼区队长 |
167 |
杨学诚 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20应用电子技术(海军)01 |
无 |
168 |
宋德龙 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21数字媒体技术(武警)01 |
指导员兼区队长 |
169 |
研究生学院 |
郭 佾 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西南昌 |
|
研究生院 |
院团委负责人 |
170 |
薛 妍 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
安徽芜湖 |
2019级 |
电子信息 |
无 |
171 |
蒋哲勇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
浙江杭州 |
2020级 |
电子信息 |
团委组织部长 |
172 |
杨碧琴 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
甘肃陇南 |
2020级 |
管理科学与工程 |
无 |
173 |
管鸿智 |
男 |
共青团员 |
布依族 |
贵州六盘水 |
2020级 |
水利工程 |
无 |
174 |
张恭平 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
电子信息 |
团支书 |
175 |
王 潇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
电子信息 |
无 |
176 |
胡成立 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
安徽合肥 |
2021级 |
电子信息 |
无 |
南昌工程学院第十七次学生代表大会代表名单 |
序号 |
学院 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
民族 |
籍贯 |
年级 |
所在班级或所在单位 |
现任职务 |
1 |
水利与生态 工程学院 |
薛 寒 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
安徽宿州 |
2019级 |
19水利水电工程 04班 |
校学生会权益维护部副部长 |
2 |
杨 柚 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20水利水电工程02班 |
班级学习委员 |
3 |
李卓悦 |
女 |
群众 |
汉族 |
江西抚州 |
2021级 |
21风景园林01班 |
班级学习委员 |
4 |
黄兴存 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
新疆阿克苏 |
2021级 |
21水利水电工程01班 |
院学生会社活部成员 |
5 |
张紫玉 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20水利水电工程06班 |
班级学习委员 |
6 |
姚馨贝 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21农业水利工程01班 |
班级学习委员 |
7 |
林浩龙 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东潍坊 |
2021级 |
21水利水电工程07班 |
院学生会社团部成员 |
8 |
方明智 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
福建漳州 |
2020级 |
20水利水电工程01班 |
院学生会学习部部长 |
9 |
蓝希望 |
男 |
共青团员 |
畲族 |
江西赣州 |
2020级 |
20水利水电工程04班 |
班级学习委员 |
10 |
刘 萍 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21地质工程01班 |
班级学习委员 |
11 |
李宇超 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20水文与水资源工程01班 |
班级学习委员 |
12 |
罗子林 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21水利水电工程06班 |
班级学习委员 |
13 |
杨 俊 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
四川雅安 |
2020级 |
20测绘工程01班 |
班级学习委员 |
14 |
郭迦彬 |
男 |
群众 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21水土保持与荒漠化防治01班 |
班级学习委员 |
15 |
努尔斯娅 麦麦提伊沙 |
女 |
群众 |
柯尔克孜 |
新疆乌恰县 |
2021级 |
21农业水利工程01班 |
学生 |
16 |
黄婧仪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2021级 |
21水文与水资源工程02班 |
班级学习委员 |
17 |
孙雨鑫 |
男 |
群众 |
汉族 |
吉林四平 |
2021级 |
21水利水电工程05班 |
班级学习委员 |
18 |
付 铫 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21水利水电工程02班 |
班级学习委员 |
19 |
张选城 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20地质工程01班 |
班级学习委员 |
20 |
王文起 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北衡水 |
2020级 |
20水土保持与荒漠化防治01班 |
班级学习委员 |
21 |
陈锦贤 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21水利水电工程03班 |
班级学习委员 |
22 |
彭志远 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21水土保持与荒漠化防治02班 |
院学生会学习部成员 |
23 |
焦振宇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21测绘工程01班 |
班级学习委员 |
24 |
邓雨洁 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21园林01班 |
班级学习委员 |
25 |
土木与建筑 工程学院 |
王佳宁 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东济宁 |
2020级 |
20工程造价03班 |
副班长 |
26 |
左 昕 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2019级 |
19工程造价01班 |
院学生会执行主席 |
27 |
刘春叶 |
女 |
中共党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2018级 |
18道路桥梁与渡河工程01班 |
无 |
28 |
刘思奕 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20工程造价03班 |
无 |
29 |
刘德鑫 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20工程造价03班 |
院团委素质部负责人 |
30 |
许官波 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西上饶 |
2018级 |
18建筑学(五年制)01班 |
班长 |
31 |
许菊菊 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2020级 |
20工程造价03班 |
院团委纪检部负责人 |
32 |
孙博文 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
安徽合肥 |
2020级 |
20土木工程04班 |
院团委纪检部负责人 |
33 |
李 芳 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19城乡规划(五年制)01班 |
院学生会主席团成员 |
34 |
肖吉权 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
贵州安顺 |
2018级 |
18城乡规划(五年制)01班 |
班长 |
35 |
肖雅轩 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
19给排水科学与工程01班 |
无 |
36 |
吴梓豪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
吉林通化 |
2019级 |
19道路桥梁与渡河工程01班 |
团校培训部 |
37 |
陈丽婷 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19道路桥梁与渡河工程02班 |
院学生会主席团成员 |
38 |
陈 莹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北石家庄 |
2020级 |
20工程造价03班 |
无 |
39 |
林民坤 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
福建漳州 |
2020级 |
20土木工程04班 |
院团委宣传部负责人 |
40 |
罗 英 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
福建龙岩 |
2020级 |
20建筑学(五年制)01班 |
院团委实践部负责人 |
41 |
罗蔚聪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
福建漳州 |
2020级 |
20建筑学(五年制)01班 |
院团委组织部负责人 |
42 |
贺啸龙 |
男 |
共青团员 |
回族 |
天津 |
2019级 |
19土木工程(卓越计划)01班 |
无 |
43 |
机械工程学院 |
胡长风 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西九江 |
2019级 |
19能源与动力工程01班 |
院学生会执行主席 |
44 |
侯 冕 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
河南驻马店 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化01班 |
班级班长 |
45 |
谢新民 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
河南信阳 |
2021级 |
18机械设计制造及其自动化04 |
无 |
46 |
李嘉春 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化01班 |
院学生会办公室工作人员 |
47 |
梅越峰 |
男 |
共青团员 |
满族 |
河北承德 |
2021级 |
21 机械设计制造及其自动化03班 |
院学生会办公室工作人员 |
48 |
严由菲 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21机器人工程02班 |
院学生会权益部工作人员 |
49 |
周 晗 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北唐山 |
2020级 |
20机械电子工程02班 |
院学生会权益部工作人员 |
50 |
张帅辉 |
男 |
预备党员 |
汉族 |
河北邢台 |
2019级 |
19机械设计制造及其自动化03班 |
班级班长 |
51 |
黄 锌 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21车辆工程01班 |
院学生会学习部工作人员 |
52 |
查睿智 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2020级 |
20机械设计制造及其自动化01班 |
无 |
53 |
蒋露丹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
四川南充 |
2021级 |
21机械设计制造及其自动化02班 |
院学生会文体部工作人员 |
54 |
李雨欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2021级 |
21机械工程学院及其自动化02班 |
院学生会学习部工作人员 |
55 |
王 欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21机器人工程01班 |
院学生会学习部工作人员 |
56 |
黄铎烽 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
广东陆丰 |
2020级 |
20机械设计制造及其自动化02班 |
无 |
57 |
张鸿卓 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
吉林白城 |
2020级 |
20机械电子工程02班 |
无 |
58 |
电气工程学院 |
曹哲 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
辽宁铁岭 |
2020级 |
20电气工程及其自动化03班 |
班级素拓委员 |
59 |
陈姝月 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20电气工程及其自动化04班 |
文体部负责人 |
60 |
徐一鸣 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
浙江丽水 |
2019级 |
19电气工程及其自动化02班 |
学生会主席团成员 |
61 |
曾 田 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19电气工程及其自动化01班 |
班级学习委员,党支部委员 |
62 |
郭玲君 |
女 |
共青团员 |
满族 |
辽宁沈阳 |
2018级 |
18电气工程及其自动化02班 |
班级学习委员 |
63 |
韩 旭 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
黑龙江牡丹江 |
2020级 |
20电气工程及其自动化01班 |
无 |
64 |
王 振 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山西吕梁 |
2018级 |
18电气工程及其自动化01班 |
无 |
65 |
甘嘉伟 |
男 |
群众 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21电气工程及其自动化01班 |
班级学习委员 |
66 |
李旭升 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北张家口 |
2019级 |
19电气工程及其自动化03班 |
校学生会权益维护部部长 |
67 |
廖小宇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2020级 |
20自动化02班 |
班级宣传委员 |
68 |
信息工程学院 |
习帅斌 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西新干 |
2019级 |
19计算机科学与技术01班 |
院学生会执行主席 |
69 |
王 宁 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
河北张家口 |
2019级 |
19数据科学与大数据技术01班 |
无 |
70 |
龙美琦 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
广西北海 |
2020级 |
20计算机科学与技术04班 |
院学生会主席团成员 |
71 |
匡菲菲 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西泰和 |
2019级 |
19计算机科学与技术03班 |
团支书兼任班长 |
72 |
吕昊阳 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南永城 |
2020级 |
20计算机科学与技术03班 |
院学生会心素部负责人 |
73 |
刘美鹏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20电子信息工程01班 |
院团委新媒体部副部长 |
74 |
李 艳 |
女 |
群众 |
汉族 |
江西抚州 |
2021级 |
21计算机类03班 |
组织委员兼权益维护委员 |
75 |
邱梦洁 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西萍乡 |
2020级 |
20数据科学与大数据技术01班 |
院团委素质部部长 |
76 |
邹子杰 |
男 |
群众 |
汉族 |
宜春高安 |
2021级 |
21通信工程01班 |
副班长 |
77 |
辛江莹 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西宜春 |
2019级 |
19计算机科学与技术03班 |
无 |
78 |
汪 涵 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2020级 |
20电子信息工程02班 |
文体委员 |
79 |
张 敏 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西宜春 |
2019级 |
19计算机科学与技术03班 |
无 |
80 |
张浩磊 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西峡江 |
2020级 |
20计算机科学与技术02班 |
无 |
81 |
陈壮壮 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东潍坊 |
2019级 |
19软件工程01班 |
无 |
82 |
陈宇杰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20数据科学与技术02班 |
院学生会主席团成员 |
83 |
周梓仪 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西九江 |
2019级 |
19数据科学与大数据技术04班 |
副班长 |
84 |
赵 瑾 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
山东枣庄 |
2020级 |
20数据科学与大数据技术2班 |
团支书兼任班长、院团委社团部部长 |
85 |
柳静茹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
黑龙江七台河 |
2021级 |
21电子信息工程03班 |
团支书兼任班长 |
86 |
段发样 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西鹰潭 |
2019级 |
19计算机科学与技术03班 |
无 |
87 |
曹沁原 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21通信工程01班 |
团支书兼班长 |
88 |
工商管理学院 |
欧阳宇轩 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21物流管理01班 |
团支书兼班长 |
89 |
陈志明 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21人力资源管理02班 |
团支书兼班长 |
90 |
幸 椋 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西宜春 |
2021级 |
21市场营销02班 |
团支书兼班长 |
91 |
张国秀 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
黑龙江哈尔滨 |
2021级 |
21电子商务03班 |
团支书兼班长 |
92 |
蔡佳材 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20市场营销02班 |
团支书兼班长 |
93 |
吴林清 |
男 |
中共党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2018级 |
18市场营销01班 |
团支书兼班长 |
94 |
邹佳杰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西抚州 |
2021级 |
21市场营销01班 |
团支书兼班长 |
95 |
陈志鹏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21电子商务02班 |
团支书兼班长 |
96 |
罗雅岚 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20市场营销01班 |
团支书兼班长 |
97 |
李可欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2021级 |
21人力资源管理03班 |
团支书兼班长 |
98 |
任士昕 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山西晋中 |
2021级 |
21人力资源管理01班 |
团支书兼班长 |
99 |
徐 玲 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2021级 |
21物流管理02班 |
团支书兼班长 |
100 |
温 豪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20物流管理01班 |
团支书兼班长 |
101 |
章子怡 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19市场营销02班 |
无 |
102 |
李佳蕾 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
浙江丽水 |
2021级 |
21电子商务01班 |
团支书兼班长 |
103 |
王舒钰 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20物流管理02班 |
团支书兼班长 |
104 |
王诗雨 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
浙江宁波 |
2019级 |
19人力资源管理03班 |
团支书兼班长 |
105 |
经济贸易学院 |
高 宇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北唐山 |
2019级 |
19审计学01 |
院学生会执行主席 |
106 |
郑翌堂 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19投资学01 |
团支部副书记 |
107 |
卢项文杰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20财务管理03班 |
学生会主席团成员兼社会实践部负责人 |
108 |
陈 牧 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
安徽宣城 |
2020级 |
20审计学02 |
学习部负责人、学习委员 |
109 |
陈星远 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
上海市嘉定区 |
2020级 |
20财务管理03班 |
文艺部负责人 |
110 |
付延峰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西省赣州市 |
2020级 |
20国际经济与贸易02 |
团支书兼班长 |
111 |
黄祖文 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西省新余市 |
2020级 |
20国际经济与贸易03 |
团支书兼班长 |
112 |
郑振毅 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西省上饶市 |
2020级 |
20国际经济与贸易01 |
团支书兼班长 |
113 |
刘佳硕 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河北省邢台市 |
2020级 |
20审计学01 |
团支书兼班长 |
114 |
陈淑敏 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西省上饶市 |
2020级 |
20投资学01 |
团支书兼班长 |
115 |
刘 娟 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西省赣州市 |
2020级 |
20国际经济与贸易02 |
团支部副书记 |
116 |
徐楷源 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南省许昌市 |
2020级 |
20审计学03 |
团支部副书记 |
117 |
杨 倩 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
河北省张家口市 |
2020级 |
20审计学01 |
团支部副书记 |
118 |
毕 夏 |
男 |
共青团员 |
满族 |
内蒙古鄂尔多斯 |
2020级 |
20国际经济与贸易01 |
无 |
119 |
沈宇航 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西省九江市 |
2020级 |
20财务管理02 |
团支书兼班长 |
120 |
赵妮娜 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西省鹰潭市 |
2020级 |
20财务管理02班 |
团支部副书记 |
121 |
萧俣涵 |
女 |
共青团员 |
苗族 |
北京市丰台区 |
2021级 |
21审计学01 |
院团委组织部干事/文体委员 |
122 |
人文与艺术学院 |
温龙飞 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南漯河 |
2019级 |
19产品设计01班 |
院学生会执行主席 |
123 |
欧阳鑫 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20环境设计02班 |
无 |
124 |
马晓音 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
陕西宝鸡 |
2020级 |
19环境设计01班 |
无 |
125 |
张祚越 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
吉林辽源 |
2020级 |
20环境设计02班 |
团支部副书记兼副班长 |
126 |
孙晨曦 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
安徽宣城 |
2020级 |
20音乐学01班 |
无 |
127 |
杨香君 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2020级 |
20环境设计03班 |
无 |
128 |
刘 婷 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
湖南耒阳 |
2020级 |
20环境设计01班 |
无 |
129 |
赖金慧 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20视觉传达02班 |
院学生会主席团成员 |
130 |
张宇洁 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20环境设计03班 |
无 |
131 |
万智宇 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2020级 |
20环境设计01班 |
院学生会主席团成员 |
132 |
秦楚楚 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
山西长治 |
2019级 |
20数字媒体01班 |
学习委员 |
133 |
刘利金 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20视觉传达02班 |
无 |
134 |
周 婧 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
湖北武汉 |
2020级 |
20环境设计03班 |
文体委员 |
135 |
袁晓威 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20环境设计01班 |
无 |
136 |
李佳骏 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
吉林辽源 |
2020级 |
20数字媒体01班 |
团支书兼班长 |
137 |
黄 云 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西九江 |
2020级 |
20环境设计01班 |
无 |
138 |
熊 妮 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西萍乡 |
2020级 |
20环境设计02班 |
资助委员 |
139 |
外国语学院 |
郭 仪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2021级 |
21英语01班 |
无 |
140 |
张 维 |
女 |
共青团员 |
回族 |
贵州兴义 |
2021级 |
21英语02班 |
无 |
141 |
蔡金燕 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21翻译01班 |
班级学习委员 |
142 |
凌 蕾 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21翻译02班 |
无 |
143 |
刘 烽 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西瑞金 |
2020级 |
20英语02班 |
院团委组织部负责人 |
144 |
王惠珍 |
女 |
共青团员 |
汉语 |
江西景德镇 |
2020级 |
20英语03班 |
无 |
145 |
韩嘉欣 |
女 |
共青团员 |
景颇族 |
河北承德 |
2020级 |
20翻译01班 |
无 |
146 |
曾 滢 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西瑞金 |
2020级 |
20翻译02班 |
无 |
147 |
张 婷 |
女 |
共青团员 |
瑶族 |
广西贺州 |
2019级 |
19英语01班 |
无 |
148 |
张子钰 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
19英语03班 |
院学生会执行主席 |
149 |
王 莹 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2019级 |
19法语01班 |
无 |
150 |
岑司琪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
重庆开州 |
2018级 |
18翻译01班 |
无 |
151 |
国际教育学院 |
周雨璇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西吉安 |
2020级 |
20土木03班 |
院青协会长 |
152 |
朱蕾静 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2020级 |
20电气02班 |
心理保健员 |
153 |
花艺萌 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
辽宁鞍山 |
2020级 |
20电气01班 |
团支书兼班长 |
154 |
周子璇 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西萍乡 |
2020级 |
20电气02班 |
院学生会主席团成员 |
155 |
朱丽琳 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西乐安 |
2019级 |
19电气03班 |
院学生会主席团成员 |
156 |
鞠元哲 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南郾城 |
2019级 |
19电气03班 |
劳生委员 |
157 |
李禹辰 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西南昌 |
2019级 |
19电气02班 |
院学生会执行主席 |
158 |
刘 琪 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西赣州 |
2021级 |
21土木02班 |
组织委员 |
159 |
何雨欣 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
江西新余 |
2020级 |
20电气03班 |
院团委宣传部副部长 |
160 |
瑶湖学院 |
张世乐 |
女 |
中共预备党员 |
汉族 |
河南新乡 |
2019级 |
19级瑶湖学院02班 |
学生会执行主席 |
161 |
韩 磊 |
男 |
共青团员 |
满 |
河北承德 |
2019级 |
19级瑶湖学院02班 |
团支部副书记兼副班长 |
162 |
胡博闻 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南新乡 |
2020级 |
20级瑶湖学院02班 |
学科部工作人员 |
163 |
理学院 |
郑忠帅 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西上饶 |
2020级 |
20应用统计学02班 |
学生会执行主席 |
164 |
张健伟 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
江西赣州 |
2019级 |
19应用统计学02班 |
无 |
165 |
李姿樾 |
女 |
共青团员 |
汉族 |
山东日照 |
2021级 |
21应用统计学02班 |
团支部书记兼班长 |
166 |
士官学院 |
李涵 |
男 |
中共预备党员 |
汉族 |
山东东平 |
2019级 |
19级汽车检测与维修技术(武警)01 |
无 |
167 |
卢喆文 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南济源 |
2019级 |
19级汽车检测与维修技术(武警)01 |
文体委员 |
168 |
李元梦 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东济宁 |
2020级 |
20汽车检测与维修技术(武警)02 |
社活部部长 |
169 |
李洋 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东东营 |
2020级 |
20工程机械运用技术(武警)01 |
士官生大队副大队长(学生会执行主席) |
170 |
李豪杰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东临沂 |
2020级 |
20电气自动化技术(火箭军)01 |
指导员兼区队长 |
171 |
相爱国 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
安徽淮北 |
2020级 |
20工程机械运用技术(武警)01 |
无 |
172 |
韩永帅 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东德州 |
2020级 |
20通信技术(武警)01 |
指导员兼区队长 |
173 |
代兴泉 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南周口 |
2020级 |
20通信技术(武警)02 |
指导员兼区队长 |
174 |
孙旭 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南周口 |
2020级 |
20工程机械运用技术(武警)01 |
无 |
175 |
袁景毅 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南安阳 |
2020级 |
20应用电子技术(海军)02 |
办公室副主任 |
176 |
张杰 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
河南三门峡 |
2020级 |
20汽车检测与维修技术(武警)02 |
无 |
177 |
禚孝盈 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东临沂 |
2021级 |
21数字媒体技术(武警)01 |
组织部干事 |
178 |
欧阳家琪 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
江西景德镇 |
2021级 |
21现代通信技术(火箭军)01 |
办公室干事 |
179 |
荆象智 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东淄博 |
2021级 |
21电气自动化技术(火箭军)01 |
无 |
180 |
刘浩伟 |
男 |
共青团员 |
汉族 |
山东聊城 |
2021级 |
21现代通信技术(武警)01 |
指导员兼区队长 |